суббота, 11 июня 2011 г.

«Внезапный дождь»

Японские кокотесты — новомодное увлечение, добравшееся и до России. На первый взгляд они кажутся незатейливыми и даже бесполезными, но выводы, которые следуют из простых ответов на простые же вопросы, на самом деле очень хорошо раскрывают человеческую сущность. В общем, попробуйте сами — пройдите тест «Внезапный дождь». Самое главное, не задумываться, а выбирать первый понравившийся ответ — именно он и будет единственно правильным для вас.

Вы идёте по улице, и вдруг начинается ливень! И чтобы добраться до укрытия — даже если бежать изо всех сил — вам понадобится минут пять. Как вы поступите?
• «Я найду навес или дерево и пережду дождь под ним».
• «Я не знаю, как долго будет продолжаться ливень, поэтому пойду как можно быстрее».
• «Я посмотрю, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно зонтик купить».
• «Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, и просто воспользуюсь им в случае внезапного дождя».

Ливень символизирует непредвиденные и неконтролируемые силы, действующие в нашей жизни. Например, внезапно вспыхнувшая ссора в семье (на работе, в компании, и так далее). Ваш ответ как раз иллюстрирует, как вы склонны реагировать и действовать, когда оказываетесь участником неожиданного конфликта. Итак:
Ответ 1. Вы относитесь к тому типу людей, кто предпочитает подождать, пока другая сторона успокоится, прежде чем организовать собственную оборону. Вы предоставляете оппоненту возможность кричать и бушевать до тех пор, пока у него не выйдет весь пар, а затем спокойно и объективно излагаете свою точку зрения. Одни скажут, что это разумный подход, другие назовут это трусостью.
Ответ 2: Вас интересует не столько конечный результат ссоры, сколько возможность открыто высказаться. Вы уверены, что правы, и спор не имеет смысла, но и концепция компромисса — не ваша тактика. Если противник злится — вы злитесь ещё больше.
Ответ 3: Вы не любите конфликтов и конфронтации, потому стараетесь всё сгладить и успокоить другого человека, как только ссора возникает. К сожалению, иногда это только ухудшает ситуацию. Возможно, вам необходимо хоть раз занять твёрдую позицию и выдержать бурю.
Ответ 4: Вы полагаете, что у вас есть ответы на любые вопросы и оправдания на каждый случай. Возможно, для вас спор — это всего лишь возможность отточить своё ораторское искусство, но другим вы кажетесь скользким и неискренним человеком. Хотя у вас, вероятно, и по этому поводу есть убедительное объяснение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий