пятница, 22 октября 2010 г.

Бьёт — значит любит?

Я замужем шесть лет, выходила по большой любви, до последнего времени жили душа в душу, всё у нас было прекрасно. Правда, долго не могли завести ребёнка, но полгода назад у нас наконец-то родилась доченька! Моему счастью не было предела! И муж очень радовался. Но буквально через пару месяцев его как подменили: стал задерживаться допоздна на работе, выпивать. Мы стали ссориться. Я понимаю, когда в доме появляется малыш, для мужчины меняется многое, ему трудно перестроиться, принять эти перемены. Но месяц назад во время очередной ссоры муж меня ударил. В лицо и сильно. Он выпивший был… Потом, когда протрезвел, стоял на коленях, просил прощения, клялся, что никогда больше… Я поверила, простила. Пару недель назад всё повторилось… И вот теперь я на распутье. Я же не дура, понимаю — ударил один раз, ударит и ещё. И ещё, и ещё. Не понимаю только, что же мне теперь делать. Ведь я его люблю, расставаться не хочу с ним. Но и побои терпеть не желаю. Лечить его от алкоголизма? Так он не считает себя алкоголиком и лечиться не будет. Драться с ним? У нас весовые категории разные… Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и решил её мирно и без потерь? Посоветуйте, как жить дальше?
Марина, 30 лет

6 комментариев:

  1. Здравствуйте Марина! Мужчин понять конечно можно, они по жизни дети. Ведь 6 лет все было для него, а теперь Вы целиком и полностью в ребенке.Это может быть просто обида на Вас. Поговорить не пробовали?
    Для решения Вашей проблемы есть несколько вариантов, но это при условии что у него нет другой женшины и есть желание сохранить семью.
    1)Пороворить почему это происходит.
    2)Сходит к семейному психологу.
    3)Купить элекрошокер или газовый балончик ( один раз попробует и больше не будет лезть с кулаками)
    4)Не которым помогает милиция и 15 суток.
    5)Подпишите брачный контракт ( можно подписать на любом этапе семейной жизни и установите наказание для него за побои( если это будут деньги, то сумма должна быть не менее 25000 и поступала на Ваш личный счет в течении 2-х дней, если далее будет бить сумма умножается на два и так далее)Думаю у Вашего мужа желание срузу отпадет руками махать, но если не отпадет ( то оговорите сумму ежемесячной компесации при разводе более 50000 рублей в месяц). Если он мало зарабатывает, то это должно его остановить.
    6)Не жалейте его и не прошайте ( они же дети), если простила и пожалела раз, то сделает это еще раз и так до бесконечности.
    Марина и помните, даже если вы любите, то прошать побои мужу нельзя. Во первых это глупо, во вторых ваш организм Вам этого не простит, в третьих Вам еще ребенка воспитывать.
    Подумайте Марина о себе и о ребенке, а не о том что Вы его любите. Удачи!!!


    Ирина.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина! Бьёт- это не есть хорошо, но есть другая проблема и это ваша дочь. Дочь должна заставить вас выбрать единственно верное решение. Муж-это надежда и опора, но пьющий и тем более бьющий- это даже не муж. Терпеть далее такую ситуацию ни кому не советую. Не могу дать вам верное решение, но скажу, что ваша дочь растёт и каждый день её жизни это воспитание характера и мы родители в ответе кто у на растёт, и какой человек будет после нас. Это не высокие слова и писать не очень мне легко. Осудить или оправдать вашего мужа легче, но реалии жизни заставляют меня совсем забыть о нём. Даже говорить о вас и вашем терпение просто легко, но поверьте вы сами себе роете яму и чем дольше не будет решения, тем сложнее будет вам принимать решения. Тем старше будет ваша дочь и всё больше, и больше будет испорчено её восприятие нас взрослых. Да мы совершаем ошибки, но часто за них отвечают другие и чаще всех наши ближние. и наши дети. Пройдут годы и мы начинаем требовать с детей отвечать за свои поступки, и ждём правильных решений. Ошибки допускают все, но не все мы можем исправить и может легче предупредить проблему, чем потом ломать чьи-то жизни?

    Виктор 47 лет

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Марина, я столкнулась с подобной ситуацией. После рождения сына моего мужа будто подменили: он стал всем недоволен, приходил с работы поздно, а потом вообще перестал ночевать дома, если и был дома вечером, то садился с пивом к телевизору, ни к ребенку не подходил, ни со мной не общался. Я переживала, расстраивалась, пыталась с ним поговорить, мы ссорились. Терпения моего хватило на 5 месяцев, после чего я собрала вещи, забрала ребенка и переехала. Конечно, грустно, неприятно, что так получилось, но сейчас я спокойно занимаюсь воспитанием сына, да и нервы в порядке. Мне кажется, что если бьет,то это уже совсем не любовь. Подумайте, что будет видеть ваша дочь и как это может на нее повлиять. Попробуйте сначала выяснить, почему муж так себя ведет, если что, ставьте ультиматум: или он исправляется, или вы уходите

    Елена, 23 года

    ОтветитьУдалить
  4. Муж этот и любой другой, который так изменяет поведение, рассчитывает на то, что жена уже от него никуда не денется. Он думает: "Ну куда она пойдет одна с маленьким ребенком? Да и другим мужчинам она будет уже интересна гораздо меньше".
    Не спорю, есть сильные женщины, которые способны потом прожить одни, но не все.
    Т.е. в данном случае ему ничего не надо делать, чтобы женщина была с ним (по крайней мере, он так думает). Вот по этому он распоясывается и показывает себя родимого без всякой мишуры и ухаживаний, и "ласковых" масок, что были у него до того, когда он боялся потерять женщину.
    Или похуже вариант развития ситуации. (мы же не знаем всех нюансов). Вы долго не рожали, наконец, родили, и для него всё, стали отработанным ненужным материалом. Но опять-таки тут надо конкретно поработать с его подсознанием, тогда можно ответить на вопрос: почему он стал пить, бить и особенно «задерживаться» допоздна на работе(тут наверняка его «задерживает» просто другая женщина).
    Советую прямо сейчас сказать ему, что если он еще раз поднимет на вас руку, вы идете расторгать ваш брак, а также снимаете побои и в милицию. Никогда не позволяйте вытирать о вас ноги. И я уверен: будете жестко держать позицию, либо этот станет шелковым, либо найдется другой мужчина, действительно любящий и заботливый.
    А вот по поводу брачного контракта и подобных меркантильно-материальных «штучек», я думаю у вас хватит ума не делать этого. Я надеюсь, что вы еще пока себя уважаете, чтобы не опускаться до этого.
    P.S.А Елена вообще молодец - респект и уважуха!!!:)
    Алексей

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда Ваша и с Вами Любовь.29 октября 2010 г. в 22:51

    Здравствуйте, дорогая Марина!
    Меня зовут Любовь. Мне 48 лет. Я не просто пережила Вашу драму, но и её последствия. Подробно говорить о ней не буду, потому что, в отличие от Л.Н.Толстого считаю, что все счастливые семьи счастливы по-разному, а вот несчастливые...
    Конечно, я тоже искала совета. Нашла: "Если не готова к решительным действиям, ТЕРПИ, ДОКОЛЕ ТЕРПИТСЯ!"
    Дорогая Марина, я перетерпела. Совсем чуть-чуть! Но перестала верить Мужчинам и расшатала нервную систему. Что хуже, уж и не знаю. Поэтому 20 лет одна растила двоих сыновей. Не страшно, но горько. Недавно, я встретила, наконец, мужчину с которым у меня может быть, всё получится. Видимо, срок моей боли всё-таки истек.
    Я не думаю, что в Вашей ситуации есть Надежда на улучшение отношений. И вот почему: желанное рождение ребенка, но как результат, не просто отдаление друг от друга, но осложненное алкоголизмом. И одного зла было бы достаточно. А про рукоприкладство я даже не говорю ( хотя есть женщины, которым это нравится, хоть они и жалуются всем на любимых драчунов! Но это уже совсем другая история, я надеюсь.) Скорей всего, Ваш муж оказался не готов к ответственности за новое существо, а любовь к себе пересиливает чувства к Вам. Больно?! Я знаю!..
    Не хочется верить в это? Значит, не верьте! Боритесь, только не заблуждайтесь и не жертвуйте себя алкогольному Змию: его не ублажить Жертвенностью и не накормить Любовью. Он всеяден, ненасытен и беспощаден.
    И все же, все же!..
    У моей любимой подруги была другая развязка этой "одинаковой" истории с пьянством, битьём и рождением ребенка. Он избил её, однажды так, что чуть не покалечил: сломал нос, кости черепа... Но Счастье и примирение состоялось, потому что он был сирота - без дома и семьи, где его могли бы приютить. Ждала его только тюрьма. Когда он это понял, то закодировался. А поскольку руки у него золотые, вот уже 14 лет эта семья, на удивление скептикам вроде меня, процветает. Хоть и понадобилась сильная мотивация, страх будущего, но это случилось!!!
    Марина, если в какой-то момент, Вы все-таки решитесь на развод, то конечно, это будет не просто. Главное, это должно быть только ВАШЕ решение. Но боль обязательно пройдет! Уверяю! И обида. И Вы непременно встретите того Единственного, с кем Вам, моя девочка, будет просто тепло, просто надежно. Я знаю это. Верьте мне! Просто не торопитесь. Решение само Вас настигнет.
    Чудеса случаются. Обратитесь с молитвой к Богу. Он поможет, если Вы Оба - Две Половинки, Венчанные не Небесах!
    Простите мне мою многословность, я так мечтаю, чтобы все Девочки, Девушки, Женщины были счастливы и никогда не плакали.
    Конечно, от боли рождается Мудрость. Но она не нужна, когда Человек Счастлив!
    Всем тем, кто надеется и верит в Любовь Двух Половинок я посвящаю свое скромное стихотворение. Не судите строго!
    ВЕНЧАНИЕ.
    Тихая песня касается слуха нечаянно,
    Голосом скрипки запела напев очарованный.
    Это мечтает Мечта и Любовь Обручальная,
    Благословенные на Небесах Обетованных!

    Годы разлуки - аванс у преддверия Вечности,
    Мы - два Потока, с навстречу летящими стрелами,
    Встреча, как Вспышка у Звездного Моста у Млечного,
    И растворяются двое в Единое Целое!

    Брачный Союз - приобщенье к Великой Мистерии,
    К Чуду и Тайне Космических Дел Созидания.
    В Миге слиянья Двух Сил, Полюсов и Материи
    Есть Торжество и Любовь для всего Мироздания!!!
    Будте счастливы и тверды в принятых решениях.

    ОтветитьУдалить
  6. здраво пријатељу. Била сам повређена и сломљена срца када се десио велики проблем између мене и мог мужа пре седам месеци у мом браку. толико страшно да је случај однео на суд за развод. рекао је да више никада не жели да остане са мном и да ме више не воли. Па се спаковао из куће и натерао мене и моју децу на тешке болове. Покушавао сам на све могуће начине да га вратим, после много мољења, али безуспешно. и потврдио је да је донео одлуку и да више никада не жели да ме види. Тако сам једне вечери, враћајући се с посла, срела своју стару пријатељицу која је тражила мог мужа. Па сам јој све објаснио, па ми је рекла да је једини начин да вратим мужа да посетим бацача чини, јер је и она то заиста урадила. Тако да никад нисам веровао у магију, али нисам имао избора него да послушам њен савет. Затим ми је дала адресу е-поште бацача чини коју је посетио. ДР апата. Следећег јутра сам послала е-маил на адресу коју ми је дала, а чаролија ме је уверила да ће ми вратити мужа у наредна два дана. Каква невероватна изјава! Никад нисам веровао, па је разговарао са мном и рекао ми све што треба да урадим. Онда их радим, тако да ме је у наредна два дана, изненађујуће, мој муж који ме није звао у последњих 7 месеци звао да ме обавести да се враћа. Тако невероватно !! Тако да се вратио истог дана, са пуно љубави и радости, и извинио се за своју грешку и бол који је нанео мени и мојој деци. Тада је од тог дана наша веза била јача него раније, уз помоћ сјајног бацача чини. Дакле, посаветоваћу вас ако имате било каквих проблема, контактирајте др апату на мејл: драпата4@гмаил.цом или га контактирајте на ВхатсАпп и Вибер на овај број: (+447307347648).

    ОтветитьУдалить